Владимир Крикунов
Yahoo!
Владимир Крикунов
 
 
 
Владимир Крикунов
Yahoo!

Никто из россиян, выступающих в Национальной хоккейной лиге, не отказался играть за свою сборную на зимней Олимпиаде-2006. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил главный тренер российской команды Владимир Крикунов, оценивая итоги своей поездки в США, где он вел переговоры с кандидатами в олимпийскую сборную.

"Я не получил ни одного отказа от наших в Америке, все хотят и готовы играть в Турине, - отметил тренер. - Только Сергей Федоров взял время на размышление, сможет он играть или нет. Он - парень ответственный, ему нужно просто понять свое состояние".

"Никто из игроков никаких условий не ставит", - добавил Крикунов. В то же время, он посетовал, что не смог посмотреть в деле нескольких хоккеистов, которые были травмированы. В частности, это касается того же Федорова и голкипера Евгения Набокова.

Также Крикунов сообщил, что у игроков той сборной, которая сейчас выступает на "Кубке Карьяла" в Финляндии, есть шанс на поездку в Турин-2006. "Один вратарь из этой сборной будет точно, поскольку Илья Брызгалов ("Анахайм") там (в НХЛ) не играет", - уточнил главный тренер россиян.

По словам Крикунова, он осознанно не вызвал на финский этап Евротура нескольких игроков (например, Евгения Малкина), которых он знает по чемпионату мира-2005.

"Сильнейший состав мы соберем на "Кубок РОСНО", - резюмировал тренер.