Одним из кандидатов на пост президента ОКР может стать Вячеслав Фетисов
НТВ
Одним из кандидатов на пост президента ОКР может стать Вячеслав Фетисов
 
 
 
Одним из кандидатов на пост президента ОКР может стать Вячеслав Фетисов
НТВ

Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслав Фетисов с большой вероятностью согласится с выдвижением своей кандидатуры на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По информации источника, Фетисов решился ввязаться в борьбу за пост президента ОКР после консультаций с семьей и соратниками. О выдвижении главы Росспорта в качестве кандидата должно быть объявлено на следующей неделе. Советник Вячеслава Фетисова Дмитрий Тугарин оставил эту информацию без комментариев.

В то же время одновременно с Фетисовым на выборы может пойти директор Центра спортивной подготовки Росспорта Николай Пархоменко, в 2004 году отпраздновавший 75-летие. Пархоменко также является президентом российской и вице-президентом международной федераций тяжелой атлетики. Он будет претендовать на пост генерального секретаря ОКР.

1 ноября исполком ОКР на своем заседании постановил, что очередное отчетно-выборное Олимпийское собрание пройдет 22 декабря. На этом собрании будет выбран новый президент Олимпийского комитета России и утвержден новый устав, в котором будут учтены все требования Международного олимпийского комитета.

Регистрация кандидатов на посты президента Олимпийского комитета России, первого вице-президента, трех вице-президентов с членством в Исполкоме ОКР и двух вице-президентов без членства в Исполкоме, а также генерального секретаря началась 1 ноября и завершится 21 ноября в 18:00.