Двое задержанных в Голландии болельщиков ЦСКА ожидают суда
Архив NEWSru.com
Двое задержанных в Голландии болельщиков ЦСКА ожидают суда
 
 
 
Двое задержанных в Голландии болельщиков ЦСКА ожидают суда
Архив NEWSru.com

Задержанному полицией 3 ноября в голландском городе Херенвен российскому болельщику Илье Кретову продлили срок предварительного заключения до 23 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российском консульстве в Гааге. Кретов находится в тюрьме города Лееуварден на севере Нидерландов.

По словам представителя голландских органов юстиции, после состоявшегося 3 ноября футбольного матча ЦСКА - "Херенвен" группового турнира на Кубок УЕФА Кретов учинил погром в одном из городских кафе, нанеся ущерб как самому заведению, так и его хозяину господину Заанстре.

По словам адвоката задержанного россиянина, возможно, 30 ноября состоится судебное заседание по этому делу. Кретов имел возможность поговорить по телефону со своей женой и с российским консулом. Он также получил денежный перевод из России.

Начальство тюрьмы Лееувардена без промедления отреагировало на запрос консульства России, направив туда всю имеющуюся информацию об аресте и содержании Кретова в заключении.

Арестованный 3 ноября на вокзале города Утрехт другой болельщик ЦСКА Сергей Плынин, в четверг еще не был депортирован в Россию. Предположительно, это произойдет в ближайшее время.

Третий арестованный россиянин - Александр Занкович, которого нидерланская полиция задержала вместе с Плыниным на утрехтском вокзале, содержится в тюрьме города Ниувехейн под Утрехтом. На 16 ноября назначено судебное заседание по его делу. Занковича обвиняют в сопротивлении полиции и применении силы против полиции.

Супруга Занковича Татьяна остановилась в одной из гостиниц Утрехта. На понедельник назначено ее свидание с мужем в тюрьме.