В Минске будет разыгран Кубок Европы по русскому бильярду
ЕКП
В Минске будет разыгран Кубок Европы по русскому бильярду
 
 
 
В Минске будет разыгран Кубок Европы по русскому бильярду
ЕКП

В столице Беларуси в пятницу стартовал финал Кубка Европы по "Пирамиде" - русскому бильярду. Перед началом турнира главными претендентами на трофей назывались первые шесть номеров мирового рейтинга: чемпионы мира и Европы украинцы Ярослав Винокур и Александр Паламарь, казахстанец Каныбек Сагындыков, россияне Евгений Сталев, Кирилл Анищенко и Илья Киричков.

Однако уже первые матчи внесли свои коррективы: Сагындыков уступил Анищенко и вылетел с турнира; Паламарь проиграл Владимиру Беличенко, сообщает сайт Европейского комитета по пирамиде.

В случае удачного выступления 1\8 сведет Ярослава Винокура и Евгения Сталева. В такой ситуации - когда фавориты выбивают друг друга - неожиданно хорошо могут сыграть менее титулованные спортсмены.

Сетка минского турнира формировалась в зависимости от результатов, показанных 32-мя финалистами на предварительных турах, поэтому слабых игроков среди них нет. В каждом круге соревнований зрители станут свидетелями поединков достойных финала - что и показали первые матчи.

Кубок Европы по "Пирамиде" - уникальная в русском бильярде инициатива Европейского комитета по пирамиде. Это самые массовые соревнования. В четырех предварительных турах кубка принял участие 321 человек. Евротуры не делают различий между профессионалами и любителями, мужчинами и женщинами, юношами и пожилыми людьми. Принять участие в соревнованиях может любой желающий.