Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
Ким Клийстерс
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

Бельгийка Ким Клийстерс выиграла второй подряд WTA Championships, что сделало ее первой со времен Штеффи Граф теннисисткой, которая смогла защитить свой титул победительницы итогового турнира женской теннисной ассоциации. В финале соревнований Клийстерс побила француженку Амели Моресмо - 6:2, 6:0 всего за 52 минуты.

Год назад Ким Клийстерс в главном поединке итогового турнира переиграла Серену Уильямс. Более того, в этом году Клийстерс может сделать "золотой дубль", если в паре с японкой Аи Сугияма выиграет финальный матч парного разряда у испано-аргентинского дуэта Паола Суарес-Вирджиния Руано Паскуаль.

Таким образом, число выигранных Клийстерс трофеев в уходящем сезоне возросло до девяти. Ранее в 2003 году она праздновала победы на турнирах в Сиднее, Индиан-Уэллсе, Риме, Хертогенбосе, Стэнфорде, Лос-Анджелесе, Фильдерштадте и Люксембурге, напоминает РИА "Новости".

Всего же за четыре года выступлений в WTA представительница Бельгии выиграла 19 турниров в одиночном разряде и 11 - в парном, не считая возможного титула на итоговом турнире в Лос-Анджелесе.