Поу Газоль
Архив NEWSru.com
Поу Газоль
 
 
 
Поу Газоль
Архив NEWSru.com

Главная новость очередного игрового дня в НБА - второе подряд поражение "Лос-Анджелес Лейкерс", который усилил свой состав и пустился в крестовый поход за чемпионством. Однако очередным крепким орешком для "Шака" и компании стал "Мэмфис" Поу Газоля.

Итоговый счет этого поединка - 95:105, и решающей в этом матче стала третья четверть, когда "Лейкерс" сделали восемь потерь подряд. В итоге у "Лейкерс" лучшими стали О'Нил, набравший 20 очков, а также Коби Брайант, принесший 19, а в составе хозяев самым результативным стал испанский форвард По Газоль - 22. Напомним, что первое поражение "Лекерс" нанесли баскетболисты "Нью-Орлеана" - 95:114.

Между тем действующий чемпион НБА "Сан-Антонио Спэрз" прервал свою неудачную серию из двух игр, победив на своем паркете "Юту Джаз" - 87:78. Гостям удалось выиграть первую четверть - 24:17, однако в следующей они вчистую уступили - 9:24.

Российский форвард "Джаз" Андрей Кириленко, как и вся его команда, провел не лучший матч. За 27 минут игрок сборной России записал на свой счет десять очков, пять подборов и четыре потери. Отметим также, что суперновичок НБА ЛеБрон Джеймс наконец-то вписался в игру "Кливленда", что привело к победе над "Никс" - 94:80. Ну а его оппонент - Кармело Энтони - стал лучшим игроком дня по результативности, набрав 30 очков в матче его "Денвера" с "Чикаго". Итоговый счет этого матча 97:105. И, наконец, "Голден-Стэйт" выиграл у "Финикса" - 96:99.