Рожек Федерер
Архив NEWSru.com
Рожек Федерер
 
 
 
Рожек Федерер
Архив NEWSru.com

Победитель Уимблдона Роже Федерер пустился в погоню за титулом первого номера в мировой классификации по итогам года. Начал "Швейцарский Гарри Поттер" с победы над Андре Агасси на Masters Cup. Во втором матче первого дня Давид Налбандян выиграл у Хуана-Карлоса Ферреро.

Федерер выиграл у Агасси со счетом - 6:7, 6:3, 7:6. Однако на данный момент Федерер не может называться первым номером, так как еще не сыграли свои матчи Энди Роддик и Хуан-Карлос Ферреро, но уже сейчас Федерер сделал весомую заявку на верхнее место в Чемпионской гонке АТР.

Победитель этого матча сделал 20 эйсов и выиграл 63 очка. Кроме того, стоит отметить, что Федерер спас два матч-пойнта Агасси в третьем сете на тай-брейке. "Я чувствую, что меня, словно, ограбили. У меня были шансы на победу, но я их не использовал. В этом моя главная ошибка сегодня", - отметил Агасси после встречи. Эту встречи Агасси назвал матчем года, по крайней мере, для себя любимого. Однако, для него матч получился весьма разочаровывающим.

Между тем, Давид Налбандян опроверг все прогнозы по поводу своего выступления на этом турнире, выиграв у Ферреро со счетом - 6:3, 6:1. "Это был, словно, мой первый матч в году, и я проиграл. При этом я играл ужасно, эта встреча была из тех, которые хочется поскорее забыть", - сказал после матча испанец.

Отметим, что Налбандян в этой компании стал единственным игроком, который в этом сезоне не завоевал ни одного титула. Несмотря на это аргентинец доминировал на протяжении всей игры, выиграв два брейк-пойнта в самом ее начале.

Интересно, что после матча Налбандян отметил, что хоть и выиграл сегодня у сильного соперника, но не показал всего на что способен.