Наиль Якупов
Reuters
Наиль Якупов
 
 
 
Наиль Якупов
Reuters

Нападающий клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов разочарован формулировкой, с которой тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком вычеркнул его из состава на домашний чемпионат мира 2016 года. Повреждения, на которое ссылался тренер, не было и в помине.

За несколько дней до старта чемпионата мира наставник национальной команды заявил, что сыграть на первенстве планеты Якупову не позволит травма голеностопа.

"К сожалению, не могу сдержать слов разочарования, когда в прессе из уст главного тренера сборной России прозвучало, что я покинул расположение команды с формулировкой "травма голеностопа", которой, как я уже сказал, не было и в помине", - заявил Якупов в интервью изданию "Реальное время".

По словам хоккеиста, по окончании сезона врачами "Эдмонтона" ему был дан зеленый свет выступление в составе национальной команды на чемпионате мира.

Клуб, за который выступает воспитанник "Нефтехимика", не попал в плей-офф НХЛ, и форвард мог сыграть за сборную России, приглашение в которую счел большой честью.

Врачи сборной могут подтвердить наличие травмы у Якупова

Заявление Наиля Якупова прокомментировал глава селекционной службы национальной сборной России Алексей Жамнов.

"Что касается травмы голеностопа, о которой говорит Якупов, то она действительно есть, что могут засвидетельствовать врачи сборной. Помимо этой, у нападающего есть и другие травмы, о чем по этическим соображениям и договоренности с его нынешним клубом НХЛ мы распространяться не будем", - цитирует Жамнова пресс-служба ФХР.