Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов, переиграла Симону Халеп из Румынии и стала обладательницей главного приза соревнования

Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 3,6 миллиона евро, переиграла Симону Халеп из Румынии и стала обладательницей главного приза соревнования.

Первый сет Мария уступила без вариантов - 1:6, но затем сумела переломить ход встречи и оставила за собой две следующие партии - 6:2, 6:3.

"В прошлом году я проиграла здесь в финале, так что очень хотела сделать шаг вперёд. Повторюсь, это просто фантастика, - цитирует Шарапову официальный сайт WTA. - Мы с Симоной уже играли несколько раз, но сейчас она показывает теннис совершенно другого уровня. Даже не знаю, за счет чего мне сегодня удалось отыграться".

Шарапова выиграла 31-й титул в карьере и второй кряду: ранее она уехала на дорогом автомобиле из Штутгарта.

Благодаря мадридскому успеху Мария стала богаче почти на 700 тысяч евро, в ее активе появится 1000 рейтинговых очков, которые поднимут ее на вторую строчку в чемпионской гонке WTA.