Динара Сафина проиграла второй матч подряд после возвращения на корт

Пятая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина сложила с себя полномочия победительницы теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет 3,5 миллиона евро. В понедельник в стартовом раунде 24-летняя москвичка, которая была посеяна в столице Испании третьей, в упорной борьбе на двух тай-брейках уступила 88-му номеру рейтинга WTA Кларе Закопаловой из Чехии.

Соперницы взяли по семь чужих подач, а в двух мини-партиях удачливее оказалась Закопалова. Матч длился 1 час 45 минут и завершился со счетом 6:7 (7:1), 6:7 (7:3) в пользу чешки. Эта победа стала для нее уже второй, одержанной в двух очных встречах с Сафиной.

Сафина, недавно оправившаяся от травмы спины, во второй раз за две недели завершила борьбу на турнире Женской теннисной ассоциации, не сумев преодолеть барьер первого круга. Неделей ранее в Риме россиянка уступила 43-й ракетке мира румынке Александре Дулгеру.

На нынешнем турнире в Мадриде накануне из борьбы выбыли еще две россиянки: Вера Душевина проиграла американке Серене Уильямс, а Вера Звонарева - Винус Уильямс.