Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com
Жан-Себастьян Жигер Петр Сикора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петр Сикора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шон Ван Аллен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джэй Пандольфо
Архив NEWSru.com

И все-таки в "Анахайме" по сравнению с "Миннесотой" сконцентрировано больше игроков, которые способны решить исход матча в одиночку. Так случилось и в первом матче с "Уайлд". "Утки" вновь первыми выиграли матч серии плей-офф-2003.

"Миннесота" - "Анахайм" - 0:1 (Счет в серии - 0-1)

В составе "Анахайма" вновь отличился ветеран. На этот раз таковым стал Петер Сикора, который забил единственный гол этой встречи во втором овертайме. Интересно, что именно Сикора провел победную шайбу в пятом овертайме серии с "Далласом". Тогда эта встреча была также первой в серии. Сикора забил после паса Майка Леклерка. Шайба после касания Леклерка пошла не низом по льду, а подпрыгнула. Это не стало неожиданностью для Сикоры, но стала таковой для голкипера "Миннесоты" Мэнни Фернандеса.

Между тем, голкипер "Анахайма" Жан-Себастьян Жигер живет какой-то своей неземной жизнью. В этом матче на счету стража ворот "Дакс" 39 сэйвов, а сухая серия главного разрушителя атак соперников составляет уже 160 минут и 49 секунд. Пока этот отрезок второй в истории плей-офф НХЛ. По словам голкипера, ему очень нравится, когда соперник много бросает по его воротам. "Мне нравится играть и всегда быть в движении. Поэтому пусть бросают!", - сказал Жигер после матча.

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 3:2 (Счет в серии - 1-0)

Первая встреча в канадо-американской серии завершилась также в овертайме, однако команды сыграли всего лишь три минуты первого дополнительного периода. Шайбу, которая отдала преимущество в серии победителю регулярного чемпионата забросил Шон Ван Аллен, который отличился в первый раз в 55-ти матчах плей-офф. Его гол стал результатом комбинации, которая в футболе называется "стенка". Интересно, что после матча Ван Аллен заявил, что играя в детстве на площадках своего родного Саксчевана, всегда мечтал забить победный гол в овертайме матча плей-офф.

Напомним, что "Оттава" впервые в своей 11-летней истории участвует в финале конференции. Первые две шайбы были заброшены игроками хозяев в самом начале первого периода. Отличились Крис Нейл и Тодд Уайт. Однако, во второй трети матча Джэй Пандольфо и Джо Ньювендайк свели на нет разницу в счете.