Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com
Хуан-Карлос Ферреро
 
 
 
Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com

Турнир из серии Masters, который пройдет в Гамбурге на следующей неделе, грозит обернуться убыточным для его организатора Бориса Беккера. В воскресенье о своем неучастии в соревнованиях заявил испанец Хуан-Карлос Ферреро.

Впрочем, в отличие, скажем, от Андре Агасси, который пока вообще не объявил о причинах своего снятия с турнира, у Ферреро причина более чем уважительная. Накануне, играя в полуфинале римского турнира Masters, испанец повредил себе плечо и даже не смог доиграть полуфинал против Роже Федерера. О своей травме он сразу же известил организаторов соревнований в Гамбурге.

Таким образом, Ферреро, идущий следом за Агасси в чемпионской гонке АТР, пропускает турнир, который является последним крупным соревнованием перед Открытым чемпионатом Франции. Отметим, что в этом сезоне Ферреро выиграл 21 матч из 22-х на грунтовом покрытии.

Помимо Агасси и Ферреро в гамбургском турнире не примут участия такие звезды мирового тенниса, как Марсело Риос из Чили, россиянин Марат Сафин, которого продолжают беспокоить боли в плече. Кроме этого ударом для организаторов соревнований стало неучастие в них лучшего немецкого теннисиста Томми Хааса.