Сборная России по хоккею займет на чемпионате мира в Германии место с пятого по восьмое. Всему виной поражение россиян от команды Швеции в овертайме четвертьфинального матча. Два часа и 32 минуты продолжался поединок сборной России против команды "Тре Крунур", и в овертайме гол Кима Йонссона принес шведам победу со счетом 4:3. Отметим, что по ходу встречи дважды россияне выходили вперед. Антон Бут с подачи Юрия Кузнецова и Александра Королюка в первом периоде открыл счет. Однако в начале второй 20-минутки Даниель Альфредсон сравнивает результат. Затем Йонссон выводит шведов вперед. Но Олег Твердовский и Валерий Карпов во втором периоде вновь делают счет в пользу сборной России.

Всего лишь за семь минут до окончания третьего периода сборная Шавеции забрасывает шайбу и переводит встречу в овертайм. Отличился Фредерик Модин, который, кстати, и отдал пас Йонссону, забросившему в ворота Максима Соколова решающую шайбу.