Россиянки провалили эстафету на чемпионате мира по биатлону
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Россиянки провалили эстафету на чемпионате мира по биатлону
 
 
 
Россиянки провалили эстафету на чемпионате мира по биатлону
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Сборная России продолжает антирекордную безмедальную серию на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в норвежском Холменколлене.

В пятницу на турнире состоялась женская эстафета 4x6 км, в которой на радость трибунам первенствовала команда хозяев - сборная Норвегии в составе Юнневе Сулемдаль, Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф и Марты Олсбу.

Компанию победительницам на пьедестале почета составили квартеты из Франции (+5,3 сек.) и Германии (+28,6).

Россиянки завершили гонку на 11-м месте в итоговом протоколе с отставанием более трех минут.

Бежавшая на третьем этапе дочь известной биатлонистки и лыжницы Анфисы Резцовой Дарья Виролайнен израсходовала все патроны на "стойке" и отправилась на два штрафных круга, похоронив и без того призрачные надежды партнерш по команде.

В составе нашего квартета помимо Виролайнен выступали Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко и Екатерина Юрлова.

Напомним, что на первенстве мира в Холменколлене россияне установили антирекорд, не сумев завоевать ни одной награды в восьми первых гонках турнира. Ранее худшим для нас был ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где безмедальная серия прервалась в шестой гонке.

В субботу в Хольменколлене пройдет мужская спринтерская гонка, на которую от России заявлены Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Завершится турнир в воскресенье двумя масс-стартами.