ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
Первый канал
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает    ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
Первый канал
 
 
 
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
Первый канал
 
 
 
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
Первый канал
 
 
 
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает
Первый канал

В первом туре футбольного чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА в "Лужниках" победил казанский "Рубин" со счетом 3:1. У армейцев точными ударами запомнились Алдонин, Игнашевич и Жо.

ЦСКА первый тайм провел активнее, однако сначала на 29-й минуте мяч забили гости: защитник Габриэль выпрыгнул после подачи с углового выше всех и нанес головой неотразимый удар по воротам Акинфеева. Этот мяч выглядел не совсем логичным отражением происходящего, ведь хозяева смотрелись лучше!

Болельщики московского клуба уже собирались обсудить досадную усмешку судьбы в перерыве, как вдруг, подключившийся к атаке Алдонин, уже в добавленное время восстановил паритет, спокойно отправив мяч мимо голкипера Колинько – 1:1.

Во втором тайме ЦСКА действовал более рационально и достаточно быстро снял все вопросы о победителе спора. Сначала Игнашевич пнул в сторону "Рубина" с 11-метровой отметки (53 мин), а спустя еще десять минут свою порцию аплодисментов заработал Жо, оказавшийся в нужном месте после подачи с угла поля.

В результате действующий чемпион страны начал новое первенство с уверенной победы, что намекает на определенные планы столичной команды в нынешнем сезоне на внутреннем пространстве.

"Динамо" - "Спартак" 0:1

Извечный соперник армейцев на всех фронтах - столичный "Спартак" также начал новый чемпионат, согласно заявленным задачам: "красно-белые" одолели в гостевом поединке московское "Динамо" с минимальным преимуществом. Впрочем, минимальным оно оказалось только по счету на табло - в целом "Спартак" выглядел значительно увереннее, особенно во втором тайме. Об этом говорит и статистика поединка: за всю игру динамовцы нанесли лишь один (!) удар в створ ворот "Спартака", правда этот удар со штрафного получился очень опасным, но выручил Хомич, достав мяч из-под перекладины.

А единственный гол в этой игре был забит на 80-й минуте: Дзюба после выноса мяча со спартаковской половины в очередной раз выиграл верховую борьбу и головой скинул мяч на Титова, который также головой переадресовал его Торбинскому, а тот, хотя и находился в неплохой для удара позиции, не пожадничал и вернул его капитану, врывавшемуся в штрафную "бело-голубых", и Титов в касание отправил снаряд низом в сетку ворот Карчемарскаса.

Отметим, что "Спартак" впервые с 2000 года выиграл стартовый матч чемпионата России. 7 лет назад в поединке против владикавказской "Алании" (3:1) также отличился Титов, а "красно-белые" в итоге выиграли первенство страны.

Питерский "Зенит", также мечтающий о "золоте", на своем поле поделил очки с раменским "Сатурном" - 1:1. За подмосковную команду во втором тайме забил с пенальти Каряка, а у хозяев перед самым финальным свистком преуспел Текке.

другие результаты 1-го тура

"Кубань" - "Локомотив" 0:0
"Амкар" - "Ростов" 3:1
"Крылья Советов" - "Химки" 1:0
"Луч-Энергия" - ФК "Москва" 0:1
"Томь" - "Спартак" (Нл) 2:0