Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
Архив NEWSru.com
Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
 
 
 
Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
Архив NEWSru.com

Ряд региональных федераций хоккея выступили с инициативой создания организационного комитета по проведению внеочередной конференции общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России" (ФХР), на которой предлагается рассмотреть вопрос об избрании нового руководства ФХР.

Об этом говорится в переданном в пресс-релизе организационного комитета по проведению внеочередной конференции ФХР.

"Результаты выступления сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде еще раз продемонстрировали системный кризис в российском хоккее, выражающийся в отсутствии каких-либо внятных действий руководства ФХР по приведению всей системы российского хоккея в соответствие с современными требованиями", говорится в пресс-релизе.

В документе члены оргкомитета отмечают, что именно отсутствие решительных действий хоккейной общественности привело к "нынешним плачевным результатам". "Дальнейшее промедление с оздоровлением ситуации в Федерации хоккея России может не только привести к очередным провалам нашей сборной на международных соревнованиях, но и поставить под вопрос дальнейшее пребывание России в числе мировых лидеров хоккея", - говорится в пресс-релизе.

Его автор утверждает, что кредит доверия к нынешнему руководству ФХР исчерпан уже давно.

Президентом ФХР является Александр Стеблин, он был переизбран на этот пост в апреле 2005 года.

В оргкомитет вошли председатель Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов, депутат Госдумы Павел Крашенинников, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также представители региональных федераций хоккея, передает РИА "Новости".