Евгений Набоков
Архив NTVRU.com
Евгений Набоков Николай Хабибулин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Набоков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NTVRU.com

"Ванкувер" √ "Сан-Хосе" - 4:7.
Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков стал автором седьмого гола в ворота противника, поразив их за 47 секунд до финальной сирены. Шайба влетела в цель, когда "Ванкувер" решился на отчаянный шаг и поменял своего вратаря на полевого игрока. К слову, последним голкипером, поражавшим чужие ворота, до нынешнего момента оставался "островитянин" Хосе Теодор, произошло это 2 января 2001 года.

Как пишет РБК, начало поединка складывалось для хозяев как нельзя лучше: они повели в первом периоде 2:0. Буквально за секунду до первого перерыва "Сан-Хосе" усилиями Нолана сократил разрыв в счете. Вторая и заключительная трети стали ошеломительными для "Кэнакс". Нолан еще четырежды ассистировал партнерам, которые удачно реализовывали его передачи. Два очка записал на свой счет Марко Штурм √ шайба и результативная передача.

"Тампа" √ "Нэшвилл" - 5:1.
Николай Хабибул не только отразил двадцать бросков из двадцати одного, но и, как сообщает "Весь Хоккей", сделал голевую передачу, а также был удален за удар соперника по рукам. Новобранец "Тампы" Крис Дингман сделал две голевые передачи и заработал пять минут штрафа за драку.

"Баффало" √ "Детройт" - 5:1.
Первое возвращение в Баффало, за команду которого Доминик Гашек провел девять сезонов, оказалось для нынешнего голкипера "Детройта" очень неудачным. Он был освистан зрителями и из первых четырех бросков по своим воротам пропустил три. После второго периода Гашек был заменен на Мэнни Легаси. Героями встречи стали Мирослав Шатан, Максим Аифногенов и вратарь хозяев Мартин Байрон. Словацкий форвард дважды поражал ворота противника, причем успел пробить и Гашека, и Легаси. Афиногенов забросил одну шайбу и один раз результативно ассистировал партнерам. Байрон же отразил 19 бросков. Единственную шайбу в составе "Детройта" провел Павел Дацюк. "Клинки" прервали пятнадцатиматчевую беспроигрышную серию "Детройта".

"Айлендерс" √ "Атланта" - 6:1.
"Островитяне" не оставили от обороны гостей ничего, похожего на редуты. Уже в начале второй минуты Алексей Яшин распечатал ворота Паси Нурминена, после этого шайбы стали влетать в них с завидной регулярностью. В первом периоде отличились Роман Хамрлик и Мариуш Черкавски. Во второй двадцатиминутке Михаэль Пека и вновь Роман Хамрлик довели счет до неприличного. Лишь в третьем периоде "Айлендерс" немного успокоились и позволили "Атланте" отквитать одну шайбу. Впрочем, Пека практически сразу же провел шестой гол, восстановив статус-кво.

По информации NHL.ru, нападающий "Атланты Трэшерз" Илья Ковальчук в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" был вынужден покинуть площадку уже на 4-й минуте после того, как его припечатал к борту Шон Бэйтс. 18-летний левый крайний, который лидирует среди всех новичков НХЛ по забитым голам (29), сумел уйти со льда только с посторонней помощью, после чего был госпитализирован. К счастью, рентгеновский анализ опроверг первоначальное подозрение на перелом ключицы. Для того чтобы полностью выяснить степень серьезности повреждения, Ковальчуку предстоит пройти дополнительное обследование.

Ковальчук, на счету которого в нынешнем сезоне уже 51 (29+22) очко, занимает второе место в списке лучших новичков-бомбардиров Лиги. По результативности его опережает лишь партнер по команде Дэни Хитли, в активе которого 53 очка. Именно Хитли стал автором единственной шайбы, забитой "Дятлами" в сегодняшней встрече, которую они проиграли со счетом 1:6.

Результаты остальных матчей регулярного первенства НХЛ, сыгранных в воскресенье:

"Вашингтон" √ "Эдмонтон" - 4:2.
"Миннесота" √ "Коламбус" - 5:0.
"Даллас" √ "Нью-Джерси" - 0:3.
"Филадельфия" √ "Торонто" - 1:3.
"Анахайм" √ "Оттава" - 2:4.