Виченцо Монтелла
Архив NTVRU.com
Виченцо Монтелла Габриэль Батистута
 
 
 
Виченцо Монтелла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Габриэль Батистута
Архив NTVRU.com

Покер Винченцо Монтеллы в римском дерби "Лацио" - "Рома" принес подопечным Фабио Капелло победу и наполнил фанов клуба оптимизмом в то, что их любимый клуб сможет завоевать титул чемпиона в этом сезоне. Победа позволила "Роме" вновь возглавить турнирную таблицу, однако римлянам в спину дышат "Интер", имеющий с ними равное количество очков и туринский "Ювентус", на одно очко уступая дуэту лидеров.

Монтелла был скромен, сказав, что победа в этом матче досталась команде не благодаря ему, а усилиям всей команды. Но вместе с триумфом руководство и тренерский персонал команды испытывают также некоторое огорчение по поводу травмы аргентинского нападающего клуба Габриэля Батистуты, который даже не присутствовал на стадионе во время матча, пишет Dailyfootball.

После блестящего выступления Монтеллы (его покер стал первым за всю историю римского дерби), для 32-летнего Бати-гола будет трудно снова завоевать место в составе. А ведь это тот Монтелла, который получил от наставника сборной Италии Джованни Траппатони предупреждение о том, что если он желает поехать на Мундиаль в Японию и Южную Корею, то ему еще следует отличится.

Что ж, видите, как все может быстро меняться в футболе от одного только случая. Когда Батистута перешел в "Рому" из "Фиорентины" летом 2000 года, ожидалось, что он наденет футболку под уже традиционным номером девять, однако, Монтелла напрочь отказался отдавать ее аргентинской звезде. В итоге, Батистута вынужден был играть под номером 18. В прошлом сезоне аргентинский нападающий подтвердил свою востребованность, забив 20 голов, не без помощи которых "Рома" завоевала "скудетто". Однако, Монтелла тоже удостоился любви болельщиков, забив в прошлом сезоне немало важных мячей, принесших команде немало драгоценных очков. В этом сезоне оба бомбардира страдают от травм. Итальянец даже остался вне игры в течение трех с половиной месяцев. Шанс снова оказаться на поле выпал Монтелле в прошлом месяце, и футболист тотчас же воспользовался им, забив решающие голы в матче серии А с "Перуджей" и в Лиге чемпионов с испанской "Барселоной". Этого было достаточно, чтобы Капелло поставил итальянца в состав, выдвинув его на острие атаки. И тренер не прогадал. После блестящего выступления в воскресном дерби, Монтелле, скорее всего выпадет шанс повторить свой покер на Мундиале-2002. Ведь не могло же такое действо быть незамеченным наставником "скуадры адзурры" Джованни Траппатони.