Кирстен Улкер
Архив NTVRU.com
Кирстен Улкер Михаэль Баллак
 
 
 
Кирстен Улкер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаэль Баллак
Архив NTVRU.com

Накануне встречи с итальянским "Ювентусом" в рамках второго группового этапа ЛЧ тренер леверкузенского "Байера" Клаус Топпмеллер недвусмысленно заявил о приоритетах своей команды. "Мы отдаем безоговорочное предпочтение первенству Германии по сравнению с Лигой Чемпионов, - сказал наставник леверкузенцев в интервью агентству спортивной информации SID, - при трезвом взгляде на вещи, очевидно, что Лигу Чемпионов мы не выиграем".

А вот надежда на выход в четвертьфинал самого престижного еврокубка Клауса Топпмеллера еще не покинула. "Если исходить из того, что завтра "Арсенал" выиграет у "Депортиво", а мы у "Ювентуса", то в последнем туре ЛЧ в Ла-Корунье нам хватит и ничьи", - так выглядит предматчевый пасьянс тренера лидера бундеслиги. Напомним, что за два тура до окончания второго группового этапа ЛЧ в группе "D" у англичан и испанцев по семь очков, а у Леверкузена и "старой синьоры" по четыре.

После ноябрьского матча с "Ювентусом" (0:4), окутанного туринским туманом, у наставника леверкузенского клуба особые счеты с командой Марчелло Липпи. "Когда в Турине мы возвращались с тренировки в гостиницу, полицейский автомобиль, сопровождающий наш автобус, намеренно плутал по городу, чтобы у нас было мало времени на отдых перед игрой, - говорит Топпмеллер, - а после матча Марчелло Липпи заявил, что он не представлял себе, что победа над "Байером" дастся его подопечным так легко. Ну что ж, завтра мы посмотрим как сыграют команды, находящиеся в одинаковых условиях".

Несмотря на смелые заявления, Топпмеллеру есть чего опасаться. Дело в том, что в преддверии этого матча в команде обнаружился дефицит игроков. Оливер Нойвилл остается в списке травмированных, Ульф Кирстен, находящийся не в лучшей форме, также, видимо, не появится на поле. На место Нойвилла Топпмеллер, скорее всего, поставит болгарского нападающего Димитра бербатова, а вместо Кирстена - Томаса Брдарика.

Кроме того, под сомнением находится появление в стартовом составе Михаэля Баллака. Он, как передает Reuters, подхватил простуду и не успеет встать на ноги ко вторнику.