Билеты на матч Россия - Англия спекулянты продают в четыре раза дороже номинала
Reuters
Билеты на матч Россия - Англия спекулянты продают в четыре раза дороже номинала
 
 
 
Билеты на матч Россия - Англия спекулянты продают в четыре раза дороже номинала
Reuters

Спекулянты продают билеты на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии по ценам, превышающим номинал в полтора-четыре раза.

Перекупщики действуют не только у стадиона "Велодром", где пройдет встреча, но и в центре Марселя.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Так, билеты категории 4 (самые дешевые), номинальная стоимость которых составляет 25 евро, спекулянты у "Велодрома" продают по 100 евро. Что касается билетов категории 2 (номинал - 105 евро), то их цены у перекупщиков варьируются от 150 до 300 евро.

Ранее представитель коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимир Карпович сообщил ТАСС, что российские болельщики выкупили всю билетную квоту, предоставленную им на матч с английской командой (не менее 12 тысяч билетов). Билеты продавались на сайте, созданном УЕФА.

УЕФА и оргкомитет чемпионата Европы неоднократно предостерегали болельщиков от покупки билетов у несанкционированных продавцов, агентств или сайтов.

В билетах применены несколько степеней защиты, что делает их уникальными: лазерная гравировка, лазерная перфорация, штрих-код, а также цветное голографическое изображение талисмана турнира Супер-Виктора в высоком разрешении. Подобная технология впервые применена на футбольных билетах.

Напомним, что матч первого тура группы B между сборными России и Англии пройдет в субботу и начнется в 22.00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет Первый канал.