В матче последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 хозяева турнира украинцы в Киеве встречаются с командой Швеции
Reuters
В матче последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 хозяева турнира украинцы в Киеве встречаются с командой Швеции Хозяева ответили дублем своего ветерана Андрея Шевченко (55, 62)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В матче последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 хозяева турнира украинцы в Киеве встречаются с командой Швеции
Reuters
 
 
 
Хозяева ответили дублем своего ветерана Андрея Шевченко (55, 62)
Global Look Press
 
 
 
Таким образом, хозяева первенства континента по итогам первого тура набрали три очка и единолично возглавили свою группу
Global Look Press

В матче последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 хозяева турнира украинцы в Киеве переиграли сборную Швеции со счетом 2:1.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

У обеих команд отличились лидеры: на гол Златана Ибрагимовича (52) хозяева ответили дублем своего ветерана Андрея Шевченко (55, 62).

В концовке встречи, прошедшей в равной борьбе, скандинавы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако футбольная фортуна в этот вечер была на стороне украинцев.

Таким образом, хозяева первенства континента по итогам первого тура набрали три очка и единолично возглавили свою группу.

"Это что-то фантастическое. Чемпионат Европы дома, первая игра, и мы выигрываем 2:1, причем заслуженно - очень хорошо играли! Я просто счастлив, у меня столько эмоций, - сказал после матча Шевченко. - Спасибо всем болельщикам, которые пришли и поддержали нас. Спасибо ребятам, за то, что действительно показали хорошую игру. Сегодня мы показали великолепный футбол - к следующему матчу будем готовиться также".

Ранее в понедельник в рамках квартета D состоялся матч между англичанами и французами, который завершился вничью 1:1.