Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław
 
 
 
Объявленные в розыск за избиение стюардов во Вроцлаве
KWP Wrocław

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко прокомментировал скандальные события во время дебютного матча нашей сборной на групповом этапе чемпионата Европы во Вроцлаве и посоветовал российским фанатам оставить любую агрессию дома.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

По его словам, потасовка между нашими болельщиками и стюардами произошла в подтрибунном помещении вроцлавского стадиона после того, как служба безопасности вычислила человека, который бросил на поле файер, и попыталась его задержать. Соответственно его товарищи оказали сопротивление, решив отбить нарушителя. У них это получилось, но все участники инцидента зафиксированы камерами, и их наверняка ждут неприятности.

"Здесь, в Польше, соответствующие законы куда более суровы, чем в России, - отметил Сергей Фурсенко в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Мы, конечно, будем помогать своим, чем сможем, но тот, кто специально ищет подобные приключения, должен понимать, на что идет. Хочу еще раз предупредить всех, кто собирается на матчи нашей сборной в Варшаве: правила, касающиеся файеров, здесь очень жесткие, а видеонаблюдение на Евро поставлено прекрасно. Имейте это в виду: все, что у нас сходит с рук, тут будет наказываться очень жестко!"

Польская полиция объявила в розыск 12 участников драки (ФОТО), в результате которой один из стюардов попал в больницу. Их удалось идентифицировать по записям камер видеонаблюдения. "Для нас важно, чтобы эти люди были как можно скорее пойманы и ответили за свои действия. Если потребуется, мы задействуем международные каналы", - заявили представители полиции.

Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей

Российские болельщики запланировали проведение провокационной акции на матче второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными России и Польши, который состоится в Варшаве 12 июня.

Как сообщил в своем блоге глава спортивного отдела "Московского комсомольца" Алексей Лебедев, во время исполнения гимна фанаты собираются запустить бумажные самолетики на поле. Причем сделано это скорее всего будет на фоне баннера с надписью "Смоленск".

Напомним, что в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

РФС: Уважайте себя, свою Родину и свою команду

МВД России ранее сообщило о задержании четверых российских болельщиков, участвовавших в драке после мачта сборных России и Чехии 8 июня. Их ждет суд. Еще нескольких задержали за драку с турками 7 июня.

Напомним также, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии. Помимо драки, наши болельщики бросали на поле фейерверки, а также демонстрировали баннеры с недозволенным содержанием на пятничном матче. Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE начнет расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими фанатами.

РФС на своем официальном сайте обратился к болельщикам сборной России с призывом предотвращать провокации на трибунах.

"Тем, кто выбирает спортивные арены для декларирования своих личных политических и прочих позиций, не место на трибунах. В этой связи РФС и национальная сборная России убедительно просят всех настоящих болельщиков противостоять провокационным действиям хулиганов и оказывать полное содействие организаторам матчей в вопросах обеспечения безопасности. Мы обращаемся ко всем болельщикам, находящимся в Польше. Помните, что вы представляете свою страну. Уважайте себя, свою Родину и свою команду", - говорится в заявлении.

Ранее аналогичный призыв прозвучал от лица тренеров и игроков национальной сборной России.