Российский физик тайно снабжал позитивной энергией игроков клуба MLB
www.latimes.com
Российский физик тайно снабжал позитивной энергией игроков клуба MLB
 
 
 
Российский физик тайно снабжал позитивной энергией игроков клуба MLB
www.latimes.com

Владельцы клуба Национальной бейсбольной лиги (MLB) "Лос-Анджелес Доджерс" тайно наняли российского эмигранта Владимира Шпунта, называющего себя ученым и целителем, чтобы он посылал команде позитивную энергию для побед, пишет InoPressa.ru со ссылкой на газету Los Angeles Times.

Физик Шпунт, которому сейчас 71 год, совершенно не разбирается в бейсболе, но владельцы клуба Фрэнк и Джейми Маккорты платили ему за трансляцию позитивной энергии на дальние расстояния. Сам Шпунт заявляет, что его метод не волшебство и победы не гарантирует, но свой вклад вносит.

За пять лет работы на "Доджерс" он был всего на одном матче, обычно он просто смотрел игру по телевизору у себя дома (более 3 тысяч миль от стадиона) и мысленно настраивался на успех команды.

Сколько платили "физику", неясно. По некоторым данным, он получал фиксированную зарплату, а также, в зависимости от успехов "Доджерс", бонус в районе 100 тысяч долларов. При этом Маккорты скрывали работу Шпунта даже от топ-менеджеров команды.

рассорившись и разводясь с супругой, Шпунт опасается шумихи и недоволен тем, что его инкогнито раскрыто. Он также боится, что его изобразят в карикатурном виде.

По словам Шпунта, его работа на "Доджерс" иногда отнимала до четырех часов в день. "Очень большая работа. У меня было давление 200, но мне нравится, когда эта команда побеждает", - заявил он.

Когда в сезоне 2005 года "Доджерс" проиграли 91 матч - худший результат за 13 лет - экстрасенс уверял, что без его помощи команда проиграла бы на 15 матчей больше.

Открытия, благодаря которым на Dodger Stadium текла некая загадочная "В-энергия", были сделаны в лаборатории в другом полушарии, повествует издание. По словам Шпунта, в 1970-е годы группа русских ученых под его руководством обнаружила, что тепло может распространяться под кожей и в так называемых "нексусах" между клетками. В результате стимулируется кровообращение и выздоровление организма.

У Шпунта было рекомендательное письмо от его петербургского сослуживца, Нобелевского лауреата Жореса Алферова, где Шпунт назван видным ученым и выдающимся изобретателем.

Шпунт обнаружил, что его руки генерируют намного больше энергии, чем у среднестатистического человека. Он начал лечить наложением рук больных, которым не могла помочь современная медицина.

Вдохновленный своими успехами с "Доджерс", Шпунт уже начал работать с другими спортсменами. Их имен он не называет.