Хиддинку первый тайм матча с финнами понравился больше
Первый канал
Хиддинку первый тайм матча с финнами понравился больше Хиддинку первый тайм матча с финнами понравился больше
 
 
 
Хиддинку первый тайм матча с финнами понравился больше
Первый канал
 
 
 
Хиддинку первый тайм матча с финнами понравился больше
Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после победы над финнами в отборочном матче ЧМ-2010 со счетом 3:0 заявил, что больше всего ему понравилась игра его команды в первом тайме.

"Конечно, мы очень довольны тем, как провели матч, довольны этой победой. Особенно мне понравилось, как мы действовали в первом тайме, мы создали очень много опасных моментов у ворот соперника. Сборная Финляндии тоже сыграла сильно, но не смогла проявить свои лучшие качества. Соперник создал несколько опасных моментов, им немного не хватило удачи в завершающей стадии, поэтому они не смогли поразить наши ворота", - заявил Хиддинк на пресс-конференции.

"Мы показали очень красивый и результативный футбол, смогли доминировать практически по ходу всего матча. 3:0 для нас против сборной Финляндии это очень хороший результат, особенно на ее поле", - добавил голландец.

Он также прокомментировал турнирную ситуацию, которая сложилась после этой встречи в 4-й европейской группе.

"У нас сейчас на одно очко меньше, чем у сборной Германии. Нам прежде всего необходимо выигрывать игру с Уэльсом, чтобы догнать нашего главного конкурента в борьбе за первое место в группе", - сказал Хиддинк.

Напомним, лидером группы является Германия (16 очков), на один балл отстает сборная России, финны остались третьими с 10 очками.

По словам тренера, у него практически не было претензий по качеству игры.

"Мы всегда стремимся к идеалу, но по понятным причинам это не всегда получается. У нас были небольшие ошибки по ходу встречи, но в целом я, конечно, доволен тем, как проявили себя футболисты. Я был немного удивлен тем, что сборная Финляндии практически с первых минут матча начала играть от обороны, поскольку им было необходимо обыгрывать нас в домашнем поединке", - передает слова тренера РИА "Новости".

По словам Хиддинка, он вернул Александра Кержакова в сборную, поскольку нападающий сейчас вышел на пик формы и очень хорошо проявил себя в последних матчах за "Динамо".

"В этом сезоне он действует превосходно в составе своего клуба, он очень трудоспособен и практически полностью отдает себя во время игры. Он потерял место в сборной, когда у него не совсем получалось в клубе, но сейчас он действует отлично и выполняет те требования, которые я ему предъявляю. Он не только выполняет функции нападающего, но и отрабатывает в обороне", - похвалил Хиддинк форварда, который в Хельсинки сделал дубль.