Станислав Еремин возглавил подмосковное "Динамо"
Архив NEWSru.com
Станислав Еремин возглавил подмосковное "Динамо"
 
 
 
Станислав Еремин возглавил подмосковное "Динамо"
Архив NEWSru.com

Бывший наставник казанского УНИКСа, один из известнейших российских тренеров Станислав Еремин возглавил баскетбольный клуб "Динамо" из Московской области. В понедельник он подписал контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон, сообщает "Татар-Информ".

Еремин шесть лет возглавлял УНИКС, а последний сезон провел в казанском клубе в роли генерального менеджера. До работы в УНИКСе Станислав Еремин был главным тренером московского ЦСКА, который 9 раз приводил к "золоту" чемпионата России.

В Казани подобных успехов Еремину достичь так и не удалось. За время работы его в УНИКСе, казанская команда трижды становилась серебряным призером чемпионата России, дважды завоевывала "бронзу". Зато на европейской клубной арене УНИКС под руководством Станислава Еремина выиграл в 2004 году Евролигу ФИБА.

В сезоне 2005-2006 УНИКС впервые за все время пребывания Еремина на тренерском "мостике" остался без медалей российского первенства, после чего главный тренер подал в отставку. Однако еще год Станислав Еремин проработал в УНИКСе генеральным менеджером.

Подмосковное "Динамо", которое возглавил Еремин, в минувшем сезоне заняло в чемпионате России 6-е место, а в четвертьфинале уступило будущим бронзовым призерам - подмосковным "Химкам".