Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках
www.telegraph.co.uk
Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках
 
 
 
Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках
www.telegraph.co.uk

Королевская почта Великобритании уже сейчас готовит выпуск серии марок на случай итоговой победы сборной Англии на чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии.

Современная технология позволяет сделать заготовки и выпустить такие марки в обращение уже через две недели. Если англичанам удастся добраться до финала и одержать победу 9 июля, то Королевская почта практически сразу выпустит серию марок с изображением торжествующего капитана Дэвида Бекхэма и остальных членов команды. Об этом со ссылкой на источники в Королевской почте рассказала газета "Санди телеграф".

Состав участников, результаты и расписание

Согласно полученной изданием информации, британские почтовики уже неоднократно загодя готовили серии марок, посвященных предположительной победе сборных Англии и Шотландии на чемпионатах мира по футболу. Однако большинству из них, увы, так и пришлось попасть в обращение или в коллекции филателистов.

В качестве наиболее наглядного примера приводятся заготовки серии почтовых марок, сделанные накануне чемпионата мира по футболу 1978 года. Макеты, которых широкая публика до сих пор не видела, изображают игрока сборной Шотландии с высоко поднятым над головой Кубком мира, а также всю команду, победно воздевшую руки вверх в момент финального свистка арбитра. Марки ценой 11 пенсов и 9 пенсов так и не поступили в обращение, так как шотландцы были выбиты из чемпионата на групповом этапе, передает ИТАР-ТАСС.