Морьентес согласен на ничью
ww.terra.com
Морьентес согласен на ничью
 
 
 
Морьентес согласен на ничью
ww.terra.com

Слово "Русиа" чаще любого другого звучит в эти дни на тренировочной базе сборной Испании по футболу. Сегодня испанские футболисты отправляются в Фару, где проведут последний день перед матчем с командой России на чемпионате Европы по футболу.

В минувший день, как сообщает "Спорт-экспресс", был разгрузочным. С утра футболистов ждали ванны и массаж, во второй половине четверга - видеопросмотр игр с участием своего первого противника на европейском первенстве. Нынешний испанский наставник явно учел негативный опыт своего предшественника: Хосе Антонио Камачо не раз упрекали, что он перебарщивает с нагрузками перед ответственными матчами.

К субботнему матчу испанцы готовы в полном составе: окончательно оправились от травм Висенте, Альбельда и Эльгера. Вечером на стадионе "Первое мая" в Браге команда провела полноценную двустороннюю игру. В составе, который возможно станет стартовым на матч с Россией, вышли: в воротах Касильяс, в защите - Пуйоль, Марчена, Эльгера и Рауль Браво, в середине - Эчеверрия, Хаби Алонсо, Бараха и Висенте, впереди - Рауль и Морьентес. Единственное изменение, которое может произойти в субботу, появление с первых минут Альбельды вместо Хаби Алонсо. К матчу в Фару, как обещают испанские медики, Альбельда полностью восстановится.

Незаметно пролетели две недели подготовки к матчу с футболистами российской сборной, которых первые каналы испанского телевидения окрестил "анархистами", видимо, имея в виду то, что эта далекая и загадочная "Русиа" может преподнести любой сюрприз.

Испанцы по-прежнему с осторожностью говорят о своих шансах в первой игре на европейском первенстве, сообщает ИТАР-ТАСС. Например, форвард Фернандо Морьентес заявил, что свести матч с русскими в ничью в принципе было бы неплохо, хотя, конечно, не хотелось бы начинать выступление на чемпионате с ничейного результата. Также Морьентес подчеркнул, что для его команды было бы крайне важно обеспечить себе выход в четвертьфинал соревнований до матча третьего тура группового раунда с хозяевами первенства - сборной Португалии.

В игре со сборной России на поле выйдет основной состав испанской сборной, однако пока неизвестно, кто будет защищать ворота. Молодой голкипер Икер Касильяс заявил, что не удивится, если наставник сборной Иньяки Саэс выставит в основном составе более опытного Сантьяго Канисареса.