Бекхэм не хочет быть пешкой в чужой игре
Архив NEWSru.com
Бекхэм не хочет быть пешкой в чужой игре
 
 
 
Бекхэм не хочет быть пешкой в чужой игре
Архив NEWSru.com

Представляющее игрока 'Манчестера Юнайтед' Дэвида Бекхэма агентство заявило во вторник вечером, что футболист "крайне поражен и разочарован" сообщением руководства своего клуба о том, что оно договорилось с "Барселоной" о передаче Бекхэма в испанскую команду.

Ранее сообщалось, что 'Манчестер' подпишет такой контракт, если "Барселону", в котором пост президента сейчас вакантен, возглавит адвокат Жоан Лапорта. Адвокат пытается заручиться голосами для избрания президентом "Барселоны", обещая купить самых лучших игроков мира, что поможет каталонской команде выйти из нынешнего кризиса.

Как сообщила испанская газета 'El Mundo', агентство Бекхэма заявило, что его законные представители не собираются встречаться с Лапортой, а футболист "не желает быть использованным как пешка в предвыборной борьбе в клубе "Барселона".

Исполнительный директор английского клуба Питер Кэнион признал, что встречался на прошлой неделе в Лондоне с Лапорта, сообщает РИА "Новости". Известно также, что Лапорта предлагает Бекхэму за переход в "Барселону" 43,2 миллиона евро.

Кроме того на Бекхэма претендуют несколько сильнейших клубов Европы, в том числе мадридский "Реал", который готов заплатить за него 60 миллионов евро, но в рассрочку на четыре года.