"Локомотив" победил в принципиальном матче
Архив NEWSru.com
 "Локомотив" победил в принципиальном матче
 
 
 
"Локомотив" победил в принципиальном матче
Архив NEWSru.com

В среду прошел матч 12-го тура российской футбольной премьер-лиги между чемпионом и экс-чемпионом России столичными "Локомотивом" и "Спартаком". Встреча проходила в Черкизово на стадионе "Локомотив", где совсем недавно перестелили газон.

В дебюте встречи преимуществом завладели хозяева поля, отмечает РИА 'Ореанда'. Несколько хороших моментов для взятия ворот имел Лоськов, однако его удары шли мимо. К семнадцатой минуте "Локомотив" все же повел в счете. Отличился недавний герой отборочного матча чемпионата Европы 2004 Сергей Игнашевич - 1:0. Затем инициатива перешла к "Спартаку", и спустя две минуты после забитого гола Баранов мог сравнять счет, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

К двадцать пятой минуте подопечные Олега Романцева полностью завладели игровым и территориальным преимуществом. Эпизодами неплохо играл Павлюченко - он дважды за минуту заставил волноваться Сергея Овчинникова. Под конец тайма страсти в Черкизово накалились до предела, футболисты стали грубо играть и чуть не устроили драку. В итоге главному судье встречи Колобаеву пришлось показать желтую карточку Парксу. На последней минуте тайма футболисты "Локо" довели преимущество до двух мячей: Евсеев сыграл в стеночку с Парксом и точно пробил в дальний от Баги угол, вратарь оказался бессилен - 2:0.

Во втором тайме Олег Романцев сделал тактическую замену: на поле был выпущен второй нападающий - Фло. По сути, эта замена означала, что "Спартак" готов играть в "открытый футбол". Так и произошло, с первых минут "красно-белые" усилили прессинг, и, заперев "железнодорожников" в собственной штрафной, попытались отквитать мяч, но слаженная игра обороны "Локомотива" не позволила "спартаковцам" забить гол.

Несмотря на физическую усталость, после трудного первого тайма, футболисты обеих команд стали форсировать темп. Во время игрового момента получил травму вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников. Он столкнулся с одноклубником Лекхето и получил легкую травму бедра, после оказания медицинской помощи Овчинников продолжил игру. На 61-й минуте создав ряд опасных моментов "Спартак" сократил отставание, точным ударом отметился Баранов - 2:1. Забитый мяч вдохновил "красно-белых", они еще больше усилили натиск, и результатом стал второй опасный момент у ворот "Локомотива". Все тот же неугомонный Баранов, получив мяч от Фло, мощно пробил, однако мяч пролетел над перекладиной.

В концовке встречи также ближе к успеху были "железнодорожники". Марат Измайлов уложив на газон вратаря Баги не смог с трех метров попасть в пустые ворота. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Локомотива" со счетом 2:1.

Тренер "Спартака" заявил, что его команда заслуживала ничьей

Тренер московского "Спартака" Сергей Павлов считает, что его команда в матче с "Локомотивом" заслуживала ничьей. "Игра была непростой для обоих соперников, - отметил Павлов на пресс-конференции после поражения от железнодорожников. - Мы заслуживали ничьей, но допустили ряд серьезных ошибок".

В свою очередь наставник "Локо" Юрий Семин отметил, что футбол был интересен для зрителей, сообщает РИА 'Новости'. "Было много моментов, игроки обеих команд не отсиживались в обороне", - сказал Семин. Тренер железнодорожников также заявил, что хорошее поле позволило показать футбол высокого уровня, и отметил важность победы.

"Мне приятно, что мы победили "Спартак", который прибавляет от матча к матчу, - сказал наставник "Локо". - Нам как воздух нужны очки, так как в случае поражения мы рисковали опуститься на дно турнирной таблицы".

Отвечая на вопрос журналиста об причине отсутствия замен в составе железнодорожников, Семин сказал, что боялся поломать удачно складывавшуюся для его команды игру.

"Сатурн-REN TV" вышел на второе место

"Сатурн-REN TV" вышел на второе место в чемпионате России по футболу. В 12-м туре подмосковная команда крупно обыграла на своем поле волгоградский "Ротор" со счетом 4:1 и набрала 22 очка, опередив московское "Динамо". Форвард "Сатурна" Алексей Медведев сделал хет-трик в концовке встречи всего за 7 минут. Еще один мяч в составе победителей забил игрок сборной России Петр Быстров, а гол престижа волгоградцев записал на свой счет Олег Трифонов.

"Динамо" же в Ростове-на-Дону сыграло вничью с местным "Ростовом" - 1:1 (у москвичей отличился Эрик Корчагин, а у ростовчан - Роман Адамов). Таким образом, в активе бело-голубых теперь 21 очко.

Санкт-петербургский "Зенит" на выезде одержал победу над "Спартаком-Алания" из Владикавказа со счетом 2:0. Мячи забили Александр Спивак и Игорь Денисов.

Новороссийский "Черноморец" с минимальным счетом выиграл на своем поле у казанского "Рубина". Единственный гол в матче забил Олег Терехин.

В матче "Крыльев Советов" и "Уралана" зрители голов не увидели.