Игорь Григоренко выписан из больницы
Архив NEWSru.com
Игорь Григоренко выписан из больницы Игорь Григоренко выписан из больницы
 
 
 
Игорь Григоренко выписан из больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко выписан из больницы
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной России по хоккею и тольяттинской "Лады" Игорь Григоренко выписан из больницы, которой провел почти месяц, домой. 15 июня он примет участие в торжественной церемонии награждения команды "Лада" бронзовыми медалями, сообщат официальный сайт тольяттинского хоккейного клуба.

После снятия аппарата Илизарова Игорь отправится на двухнедельный реабилитационный курс в Детройт. В настоящее время хоккеист уже пытается передвигаться на костылях.

Напомним, что в ночь на 16 мая он попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, он, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. В момент ДТП Григоренко был трезв. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. Долгое время он оставался в крайне тяжелом состоянии.

20-летний форвард, задрафтованный "Детройтом", в субботу переговорил с генеральным менеджером этой команды Кеном Холландом по телефону. Руководство "Красных Крыльев" решило дать хоккеисту полностью восстановиться. Агент хоккеиста считает, что Игорь после выздоровления останется в "Ладе", контракт с которой действителен еще год. Если все будет нормально, он выйдет на лед в ноябре или декабре. Его дебют в НХЛ, скорее всего, состоится в сезоне 2004/05, сообщает 'Спорт-экспресс' со ссылкой на Detroit Free Press.