Жириновский обижен на Романцева и Колоскова
Архив NTVRU.com
Жириновский обижен на Романцева и Колоскова
 
 
 
Жириновский обижен на Романцева и Колоскова
Архив NTVRU.com

Владимир Жириновский утверждает, что наши футболисты проиграли японцам на чемпионате мира потому, что ему не дали пообщаться с российской сборной. Как заявил вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР во вторник на пресс-конференции в Москве, он хотел перед матчем встретиться с командой, чтобы "настроить ребят", но руководство сборной запретило такую встречу.

"Романцев и Колосков не имели права этого делать, они нарушили закон о статусе депутата", - заявил Владимир Жириновский. - Футболисты - это мои избиратели, и я в любой момент имел право с ними встречаться". По словам лидера либерал-демократов, именно после того, как он пообщался с игроками сборной России по хоккею, наша сборная заняла второе место на чемпионате мира в Швеции, передает РИА "Новости".

Основную причину поражения сборной России Жириновский видит в том, что перед матчем "не было никакой моральной, политической, психологической подготовки". Отвечая на вопрос журналистов, он высказал мнение, что чемпионом мира станет сборная Бразилии, второе место займет сборная Аргентины, а третье - Германии. Что касается дальнейших перспектив российской команды, Жириновский оценил их весьма пессимистично. "14 июня мы проиграем Бельгии, а 15 - наши футболисты уже будут дома", - сказал он.