Денис Лебедев объявил о завершении своей боксерской карьеры
Денис Лебедев / instagram.com
Денис Лебедев объявил о завершении своей боксерской карьеры
 
 
 
Денис Лебедев объявил о завершении своей боксерской карьеры
Денис Лебедев / instagram.com

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев завершил профессиональную карьеру. Об этом 39-летний спортсмен объявил в Instagram.

"Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец, я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше внимания уделить своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте, и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодежи", - написал боксер.

В активе Лебедева, которому в августе исполнится 40 лет, 32 победы (23 нокаутом) при двух поражениях. Свой последний бой он провел в ноябре прошлого года, победив в Монако американца Майка Уилсона решением судей.

В феврале 2018 года россиянин был переведен в статус чемпиона WBA в отпуске из-за отказа от участия во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Пояс суперчемпиона WBA перешел к победителю WBSS украинцу Александру Усику, но затем вернулся к Лебедеву, когда Усик поднялся в тяжелый вес.

Лебедев окончательно расстался с титулом в конце июня после отказа проводить бой против "регулярного" чемпиона француза Арсена Гуламиряна.

Лебедев будет развиваться в политической карьере

Менеджер Дениса Лебедева Вадим Корнилов заявил, что теперь его подопечный займется политикой.

"Он будет развиваться в политической карьере. Но также Денис остается частью нашей команды, он будет поддерживать бокс и вообще спорт", - цитирует Корнилова ТАСС.

"Долго к этому шло и давно обсуждалось завершение карьеры. Последний бой, который был значимым для Дениса, это бой с Александром Усиком. Так как он не состоялся, то судьба сложилась так, что пришло время завершить карьеру", - добавил он.