Футболисты юношеской сборной России (игроки до 19 лет) нанесли поражение сверстникам из Испании в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Греции.

Встреча группы B завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Дмитрия Хомухи, при этом наша команда пропустила первой на 13-й минуте.

Точными ударами в составе россиян отметились Дмитрий Баринов (37'), Алексей Гасилин (48') и Рамиль Шейдаев (54').

"Меня переполняют сейчас положительные эмоции, - приводит РФС слова автора третьего гола в ворота испанцев. - В то же время, нет ощущения, что мы сделали что-то грандиозное. Мы выиграли свой матч, так и должно быть. В футболе всегда есть победивший и проигравший. Теперь надо хорошо подготовиться к матчу с Германией".

Отметим, что на 71-й минуте сборная России осталась в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Джамалдин Ходжаниязов.

В заключительном туре 13 июля Россия сыграет с Германией, а Испания сразится с Нидерландами. У всех команд в активе по три очка. Пока наша сборная располагается на втором месте. В полуфинал из квартета попадает две первых команды.