"Шахтер" пополнил свою коллекцию трофеев пятым Суперкубком Украины
ФК «Шахтер» (Донецк)

Действующий чемпион и обладатель Кубка Украины по футболу донецкий "Шахтер" пополнил свою коллекцию очередным трофеем, завоевав Суперкубок Украины в гостевом матче против одесского "Черноморца" - 3:1.

Хозяева слишком смело бросались в атаку, за что и были наказаны более опытным соперником. Пока игроки "Черноморца" сообразили, что в матче с "Шахтером" им не стоит увлекаться самолюбованием, в их ворота влетели два мяча. Дублем отметился новобранец дончан Фред (17', 33').

Перед самым свистком на перерыв одесситы таки отквитали один гол усилиями Алексея Антонова, но 68-й минуте Тайсон восстановил отрыв в два мяча, реализовав пенальти за фол на Кучере. Довести матч до победы для команды Мирчи Луческу было уже делом техники.

"Шахтер" во второй раз подряд и в пятый в истории стал обладателем Суперкубка Украины.