"Реал" нашел замену Роберто Карлосу
uefa.com
"Реал" нашел замену Роберто Карлосу
 
 
 
"Реал" нашел замену Роберто Карлосу
uefa.com

Первым приобретением Бернда Шустера на посту главного тренера мадридского "Реала" стал центральный защитник "Порту" Пепе, который обошелся "Королевскому клубу" в 30 миллионов евро.

Бразилец, который выиграл с "Порту" два подряд чемпионата Португалии, подписал пятилетний контракт. "Драконы" приобрели 24-летнего Пепе в 2004 году у "Маритиму", где он выступал три сезона. Всего в составе "Порту" Пепе провел 64 матча в чемпионате Португалии и забил шесть мячей, сообщает uefa.com.

Известный своей скоростью, игрой в отборе и умением поддержать атаку Пепе стал вторым игроком обороны, которого "Реал" купил на этой неделе. Ранее "сливочные" приобрели защитника сборной Германии Кристофа Метцельдера у дортмундской "Боруссии".

"Клуб достиг принципиального соглашения с "Реалом" о продаже Пепе за 30 миллионов евро. Сделка будет завершена после того, как игрок пройдет медосмотр", - говорится в заявлении "Порту".

Как отмечает издание Marca, приобретение двух центральных защитников подряд практически исключает покупку другого центрального защитника - игрока итальянской "Ромы" и сборной Румынии Кристиана Киву, возможный переход которого в "Королевский клуб" обсуждался в последние несколько недель.