Майклу Оуэну посоветовали поумерить амбиции
Архив NEWSru.com
Майклу Оуэну посоветовали поумерить амбиции
 
 
 
Майклу Оуэну посоветовали поумерить амбиции
Архив NEWSru.com

Нападающему мадридского "Реала" Майклу Оуэну посоветовали покинуть команду, если он не смирится с ролью рядового футболиста, сообщает ВВС.

В прошлом сезоне 25-летний форвард сборной Англии не раз выражал недовольство тем, что нечасто играет в основном составе, и в межсезонье газеты активно пишут о том, что он может вернуться в английскую премьер-лигу. Если "Реал" купит бразильского форварда Робинью, то шансы Оуэна на место в стартовом составе станут еще меньше. Заинтересованность в услугах Оуэна уже проявил его бывший клуб "Ливерпуль", а также "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

"Нельзя относиться к этому так, что ты останешься в команде только, если будешь постоянно играть, - заявил тренер "Реала" Вандерлей Лушембургу. - Тем, кто хочет остаться в "Реале" на условии постоянного включения в основной состав, лучше сразу уехать. Если ты остаешься, это значит, что ты становишься просто членом команды".

Гнева Лушембургу не избежали также полузащитник Луиш Фигу, которого хочет видеть у себя "Ливерпуль", и игрок сборной Испании Гути. Они оба публично жаловались на то, что вынуждены просиживать на лавке.

"Часто приходится слышать о том, что Майкл Оуэн уходит. Но смотрите - у него с нами контракт, как и у Луиша Фигу. Играют они или нет - это уже другая история. Я определяю состав на матч, и я решаю, кому играть, а кому - нет, - объясняет бразильский специалист. - Если Гути говорит, что ему не нравится здесь и что он уходит, то ему давно следовало бы это сделать. Но он все еще здесь, потому что не нашел себе другую команду, он должен ценить то, что у него есть".