Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации по теннису. Россиянка Вера Звонарева обыграла аргентинскую теннисистку Патрисью Тарабини со счетом 6:3, 6:0. Таким образом, российская команда выиграла матч с общим счетом 3-1.

Тренер российской команды Шамиль Тарпищев после субботнего проигрыша Елены Кузнецовой выставил на игру Веру Звонареву. Аргентинский тренер также произвел замену: вместо Наталии Гуссони выставил на корт Патрисью Тарабини.

Анастасия Мыскина вывела вперед - 2-1 - сборную России в матче с командой Аргентины в четвертьфинале розыгрыша Кубка Федерации по теннису. В третьей одиночной встрече Мыскина за 72 минуты обыграла Гизелу Дулько - 6:1, 7:5.

"Встреча с аргентинской командой проходила в непривычных условиях при очень низкой температуре, правда, на идеальном земляном корте - посетовал капитан российской сборной и президент национальной федерации Шамиль Тарпищев в интервью ИТАР-ТАСС. - Конечно, в Южном полушарии сейчас зима, но все-таки выходить на корт при температуре от 0 до плюс 2 тяжело. Да еще и сильный ветер был в субботу, который изрядно мешал Кузнецовой. Это не умаляет успеха молодой Дулько, которая явно прибавляет. Думаю, что сегодня Мыскиной было бы во встрече с ней гораздо сложнее, если бы ветер не утих. Да и потеплело - до плюс 5, выглянуло солнце".

По словам Тарпищева, лишь в далеком 1978 году, когда он был капитаном мужской сборной СССР в розыгрыше Кубка Дэвиса, пришлось пережить подобные холода. "Это случилось в Донецке в матче с командой Индии, - вспомнил он. -Ну а сейчас нашим девушкам, прилетевшим в Аргентину из европейского жаркого лета, пришлось проводить встречи одетыми в спортивные брюки и куртки"

Теннисистки сборной России еще ни разу не завоевывали Кубок Федерации. В прошлом сезоне они выступали в "Финале четырех", который проводился в Москве, и уступили в 1/2 финала будущим победительницам - француженкам. В полуфинале сборная России встретится с командой Австрии, которая сегодня сенсационно выиграла у сборной США - 3-1.