Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов
Yahoo!
Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов
Yahoo!
 
 
 
Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов
Yahoo!
 
 
 
Платиновую роспись Бекхэма оценили в 24 тысячи долларов
Архив NTVRU.com

Небольшой, 800-граммовый, кусочек футбольного мяча, сделанного из платины был продан на интернет-аукционе за 25 тысяч долларов. И отдана эта сумма была не просто за драгметалл. Дело в том, что на этом кусочке стоит автограф капитана английской сборной Дэвида Бекхэма. Кроме него, на кусочках платинового футбольного мяча расписались все яркие футболисты мундиаля. Среди них голкипер сборной Германии Оливер Кан и полузащитник французов Зинедин Зидан. Их "платиновые подписи" оценили немного дешевле, сообщает агентство Reuters.

"Все прошло так, как мы ожидали, - заявил представитель спонсора этого мероприятия компании Adidas Сейджи Шимада. √ Бекхэм невероятно популярен, особенно среди японских девушек". Бекхэм оставил свою подпись сразу на трех кусочках платинового мяча Fevernova. За все три доли Бекхэма организаторы выручили порядка 65 тысяч долларов в течение 10 дней. Две доли Оливера Кана покупатели приобрели соответственно за 20 и 12,5 тысяч долларов. Доля Зидана в этом футбольном "пироге" составила около 12,5 тысяч. Видимо, не очень удачное выступление французской сборной сильно сказалось на его популярности.

Остальные футболисты, среди которых Алессандро Дель Пьеро, Диего Пласенте и наставник японцев Филипп Труссье, в общей сложности "расписались" где-то на 24 тысячи долларов. Итак, общая сумма составляет примерно 300 тысяч долларов, тогда как сам по себе платиновый мяч стоит всего 42 тысячи.

Вся выручка от аукциона пойдет на закупку футбольных мячей для детей из слаборазвитых стран. Получается, что основная доля мячей приходится на долю Бекхэма. Однако для самого капитана англичан √ это небольшая сумма по сравнению даже с его недельной зарплатой, которая составляет 155 тысяч долларов.