В преддверии 16 тура российские клубы спешили дозаявить своих новичков. В итоге за вчерашний день было новую прописку получили сразу 35 футболистов, которые имеют право выйти на поле в составе своих новых команд уже сегодня.

По сообщению из Центра общественных связей Профессиональной футбольной лиги, рекордсменом по количеству дозаявленных игроков в межсезонье стал ростовский "Ростсельмаш". Среди заявленных сразу шесть игроков - Андрей Жданов и Милан Йович перешли в Ростов из бывшего клуба главного тренера команды - "Черноморца", Отари Хизанейшвили и Алексей Злыднев - из московского "Спартака", а кроме того заявлен также легионер из Нигерии Идрис Харуна. Вновь под руководством Байдачного будет играть и известный своим эмоциональным поведением на поле голкипер Геннадий Тумилович.

Самое громкое приобретение саратовского "Сокола" в межсезонье - Олег Веретенников - заявлен за "Сокол" всего за 6 часов до игры 16 тура "Ротор" - "Сокол". Таким образом, лучший бомбардир всех футбольных чемпионатов нашей страны сможет впервые сыграть в России после двухлетнего перерыва против команды, в которой он провел свои лучшие годы.

"Спартак" дозаявил пятерых игроков - это Александр Данишевский, Давид Кокиашвили, Горан Мазнов, Кахабер Мжаванадзе и Андрей Стрельцов. У московского ЦСКА список новичков посолиднее. Армейцы дозаявили Александра Беркетова, Спартака Гогниева, Владимира Кузьмичева, Романа Монарева, Предрага Ранджеловича, Андрея Соломатина, и, наконец, Игоря Яновского.

Кроме этого стоит отметить заявку московского армейца Михаила Лунина за воронежский "Факел" - полузащитник ЦСКА отдан в аренду до конца сезона. "Крылья Советов" вчера заявили для участия в чемпионате Владислава Радимова, а вот Владимира Бесчастных в заявочном листе московского "Спартака" пока что нет. Дело в том, что трансферный лист спартаковского форварда еще не пришел из Испании. Таким образом, за несколько часов до начала матчей 16 тура чемпионата России неясно, сможет ли Бесчастных выйти на поле "Лужников" в матче против "Черноморца".