В 16 туре футбольного чемпионата России москвичи сегодня со счетом 5:0 разгромили "Черноморец". Один из мячей забил новобранец "красно-белых" Эдуард Цихмейструк, дважды отличился Робсон, по одному мячу забили Титов и Булатов.

"Торпедо-ЗИЛ" потерпел сокрушительное поражение от московского "Локомотива" - 0:4. Дубль на счету Маминова. "Ротор" уступил саратовскому "Соколу" со счетом 1:2, а "Крылья Советов" и ЦСКА счет так и не открыли. "Факел" переиграл "Аланию" - 1:0. С тем же счетом "Сатурн" нанес поражение "Анжи". Автогол новичка "Ростсельмаша" легионера из Грузии Отари Хизанейшвили принес гостевую победу "Зениту" √ 2:1.

После 16 туров первую строчку теперь занимают спартаковцы √ в их активе 31 очко. На очко меньше у московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов", которые сегодня не смогли одолеть ЦСКА. Гостевые победы с одинаковым счетом 2:1, позволили "Зениту" и "Соколу" сохранить свои позиции в лидирующей пятерке √ у них по 28 очков. ЦСКА и московское "Торпедо", имеющее матч в запасе, преследуют лидеров с 26 очками.

Заключительный матч тура "Динамо" - "Торпедо" состоится в четверг.