© РИА Новости / Евгений Тумашов

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на 15 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Представители России - Антон Шипулин и Дмитрий Малышко - вошли в тройку призеров.

Фуркад продемонстрировал безупречную стрельбу, без промахов покинув четыре огневых рубежа. Точность стала для француза залогом очередного успеха. Мартен финишировал первым со временем 44 минуты 52 секунды.

Следом гонку закончили российские биатлонисты: вторым стал Шипулин (4 штрафных круга, +13,1 секунды), третьим - Малышко (3 штрафных круга, +30).

Еще один представитель нашей страны Тимофей Лапшин финишировал девятым, Евгений Гараничев (23) и Максим Цветков (24) оказались далеко от пределов первой десятки.

Добавим, что Фуркад сохранил лидерство в общем зачете (481 очко), на втором месте располагается Антон Шипулин (390), третьим идет норвежец Эмиль Хегле Свендсен (349).