Динара Сафина осталась второй в мировом рейтинге WTA
Reuters
Динара Сафина осталась второй в мировом рейтинге WTA
 
 
 
Динара Сафина осталась второй в мировом рейтинге WTA
Reuters

В понедельник Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала первый в 2010 году рейтинг лучших теннисисток мира. Сильнейшая на сегодняшний день представительница отечественной школы тенниса - Динара Сафина - осталась на второй позиции, уступая американке Серене Уильямс 1275 очков.

Из россиянок в первой десятке удержались также Светлана Кузнецова (3), Елена Дементьева (5) и Вера Звонарева (9). Победительница турнира в австралийском Брисбене бельгийка Ким Клийстерс поднялась на 15-ю позицию.

Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в январе также впервые обновила свой рейтинг-лист. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро сменил британца Энди Мюррея на четвертой строчке. Других изменений в первой десятке не произошло. Мюррей, победивший в Дохе в прошлом году, пропустил соревнования в Катаре из-за выступления на Кубке Хопмана и потерял завоеванные очки.

Россиянин Николай Давыденко, завоевавший титул на турнире в Дохе и разобравшийся по пути с Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером, остался на шестом месте. Михаил Южный потерял одну строчку и опустился на 20-ю позицию.