Шарапова не будет защищать титул победительницы Australian Open
www.nasibov.net
Шарапова не будет защищать титул победительницы Australian Open
 
 
 
Шарапова не будет защищать титул победительницы Australian Open
www.nasibov.net

Российская теннисистка Мария Шарапова не сможет выступить на первом в сезоне турнире серии Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии. Как сообщает официальный сайт россиянки, причина отказа - недостаточная физическая готовность.

"Я с большим сожалением вынуждена сообщить, что не готова соревноваться на том уровне, который требует турнир Большого Шлема, - приводит слова Шараповой ее официальный сайт. - На протяжении последних недель я работала изо всех сил, и мое плечо меня не беспокоит, но, чтобы победить на таком крупном турнире, мне необходима дополнительная подготовка, а на нее совсем нет времени".

Шарапова, которая в блестящем стиле выиграла Australian Open-2008, не выходит на корт уже около полугода из-за травмы плеча. Некоторое время назад ей была сделана операция, она вернулась к тренировкам только в декабре.

Шарапова сказала также, что "если кто-нибудь передвинул бы первенство Австралии недельки на три, то я бы точно была готова". "У меня смешанные чувства: с одной стороны, я разочарована, что не смогу защитить свой титул в Мельбурне, а с другой, я безумно рада, что могу выходить на корт и тренироваться без боли", - резюмировала она.

Таким образом, на Australian Open-2009 не выступят ведущие теннисисты России. Помимо Шараповой снялся с престижного турнира и Николай Давыденко, занимающий пятое место в мировом рейтинге. Он не сможет сыграть из-за травмы пятки.

Напомним, что открытый чемпионат Австралии пройдет с 19 января по 1 февраля.