"Манчестер Юнайтед" стал самым доходным клубом Британии
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" стал самым доходным клубом Британии
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" стал самым доходным клубом Британии
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" стал ведущим британским клубом по финансовым показателям. Товарооборот клуба в сезоне 2006-07 составил 245 миллионов фунтов, увеличившись на 27%. В результате "МЮ" обогнал "Арсенал", у которого эта цифра составила 200,8 миллиона, однако по-прежнему отстаёт от мадридского "Реала", чей оборот исчисляется 263 миллионами.

Как сообщает BBC, чистая прибыль "Юнайтед" увеличилась на 93% до 59,6 миллиона, во многом благодаря победе в премьер-лиге. Манкунианский клуб, который, по собственным подсчетам, обладает 333 миллионами болельщиков по всему миру, также дошёл до финала Кубка Англии и полуфинала Лиги чемпионов.

Эти кубковые кампании, проходившие в течение второго года владения клубом фамилией Глэйзеров, позволили увеличить доходы от продажи прав на трансляции на 35% до 61,5 миллиона.

Однако в 2005 году семья Глейзеров взяла на себя долговые обязательства на сумму 790 млн фунтов для покупки клуба. Выплата долговых и банковских процентов по этому долгу будет произведена весной. В прошлом году эта сумма составила 62 млн фунтов.

В следующем году ожидается дальнейшее повышение прибыли компании при условии удачного выступления "Юнайтед" на европейской и внутренней арене.