Бьорндален не позволил сборной России выиграть эстафету

Мужская сборная России по биатлону в четверг завоевала серебряные медали в эстафетной гонке 4х7,5 на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Состязания в этой дисциплине были последней проверкой перед стартующим в феврале в Анхольц-Антерсельве чемпионатом мира.

Российская команда в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова, допустив 9 промахов, проиграла занявшим первое место норвежцам всего 4,6 секунды. Судьба гонки решилась на последнем отрезке дистанции уже после огневых рубежей, когда знаменитый Оле-Эйнар Бьорндален обошел лидировавшего Николая Круглова. Замкнула тройку призеров эстафеты сборная Германии.

В общем зачете Кубка мира сборная России по-прежнему занимает первое место. На второй позиции - команда Германии, третьи - норвежцы.

Напомним, что накануне россиянки Анна Богалий-Титовец, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и Наталья Гусева выиграли женскую эстафету в Рупольдинге, великолепно проявили себя на огневых рубежах (единственный промах допустила Ирина Мальгина). На втором месте с отставанием в 7,9 секунд финишировали фавориты гонки - сборная Германии. Третий результат показала команда стреляющих лыжниц из Франции. В пятницу в Рупольдинге пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.