Бразилец Кака забил два гола, чтобы принести "Милану" победу над "Реджиной" со счетом - 3:1
A.C. Milan
Бразилец Кака забил два гола, чтобы принести "Милану" победу над "Реджиной" со счетом - 3:1
 
 
 
Бразилец Кака забил два гола, чтобы принести "Милану" победу над "Реджиной" со счетом - 3:1
A.C. Milan

Бразилец Кака забил два мяча, принеся "Милану" победу над "Реджиной" со счетом 3:1. Однако, "Рома" после очередного тура итальянского чемпионата удержала трехочковое преимущество над остальными командами, после того, как Манкини точным ударом принес ей победу с минимальным счетом над "Перуджей".

Стоит напомнить, что "Милан" имеет игру в запасе перед "Ромой", и сейчас у "красно-черных" и "Ювентуса" по 36 очков, что на три меньше, чем у лидеров. Отметим, что "Юве" выиграл со счетом 2:1 у "Сапдории". Один из мячей забил Мауро Каморанези, а другой - Антонио Конте. "Лацио" дома проиграл дома "Брешии", единственный мяч провел Луиджи Ди Бьяджо.

Что касается матча на "Сан-Сиро", то "Милан" испытал шок уже на первой минуте, после того, так как защитник "Реджины" Стефано Торриси завершил голевую атаку. Однако через семь минут форвард "красно-черных" Кака доказал, что это лишь неприятный эпизод, о котором стоит забыть. Бразилец продемонстрировал чудеса техники, забив после индивидуального прохода.

На 55-й минуте вновь Кака вновь продемонстрировал истинно бразильское владение мячом, а "Реджина", в свою очередь, допустила огрех в обороне, чем и воспользовался нападающий. И, наконец, третий гол "Милана" вновь организовал бразилец. Именно его в своей штрафной сбил Мартин Жирянек - пенальти реализовал Андреа Пирло.

"Сампдория" подошла к игре с "Ювентусом", имея в активе беспроигрышную серию из восьми матчей кряду. Однако вновь лучший игрок Европы Павел Недвед своим индивидуальным мастерством принес победу "Старой Синьоре". В частности, на 23-й минуте, именно Недвед, увидел как в штрафную набегает Мауро Каморанези, и навесил на него с левого фланга. Пас был настолько удобен, что Каморанези оставалось лишь подставить голову, чтобы мяч оказался в воротах.

Между тем, вскоре "Сампа" подвергнется дисциплинарным санкциям за то, что в перерыве голкипера "Юве" Джанлуиджи Буффона обкидали различными предметами, когда он шел в раздевалку. Во втором тайме хозяева пытались навязать "Ювентусу" борьбу, и даже создали несколько опасных моментов у ворот Буффона. Один из моментов окончился голом - удар головой Серджио Волпи после навеса Франческо Флачи голкипер парировать не смог. Однако на 64-й минуте гости вновь повели в счете. После комбинации "стенка" Недвед вывел на свидание с голкипером Антонио Конте, который и провел второй мяч.

Уже на третьей минуте матча с участием "Ромы" французский защитник Оливье Даку выдал отличную передачу на Манкини, и этот гол стал единственным в поединке с "Перуджей".

Тем временем "Лацио" после своего поражения отстает от лидеров уже на 11 очков, не набрав ни одного очка в двух играх. На данный момент составе "Лацио" лишь один боеспособный нападающий Клаудио Лопес, который вышел в стартовом составе, но его усилий оказалось явно недостаточно, чтобы выиграть у "Брешии". Уже на пятой минуте Луиджи Ди Бьяджо отправил мяч в ворота соперников.