Доминик Хрбаты не дал Микаэлю Ллодра выиграть его первый турнир АТР

Доминик Хрбаты из Словакии выиграл теннисный турнир в Аделаиде. В финале он выиграл у француза Микаэля Ллодра со счетом - 6:4, 6:0. Отметим, что турнир является подготовительным к стартующему через две недели Открытому чемпионату Австралии.

Таким образом, Хрбаты завоевал свой первый титул менее чем за три года. Напомним, что в последний раз Доминик выигрывал соревнования в Окленде. "Я долгое время не мог выиграть соревнование. Может быть это часть успеха, который меня ожидает в этом году? Я просто старался не потерять свой настрой и играл так, как умею", - сказал Хрбаты после этого матча.

Финальный матч продолжался 53 минуты. Отметим, что Ллодра выигрывал в прошлом году парный Открытый чемпионат Австралии, но никогда он не брал титулов в одиночных соревнованиях. Но уже в первом сете он навязал борьбу своему сопернику, но в решающем девятом гейме проиграл свою подачу из-за двойной ошибки.

Ну а во второй партии Хрбаты дважды в трех первых геймах взял подачу соперника, чем окончательно деморализовал Ллодра, поведя - 3:0. В пятом гейме на своей подаче Ллодра проиграл несколько "своих" мячей, а затем проиграл и матч.