Алексей Смертин не продается
Архив NEWSru.com
Алексей Смертин не продается
 
 
 
Алексей Смертин не продается
Архив NEWSru.com

Президент французского 'Бордо' Жан-Луи Трио заявил, что не продаст россиянина Алексея Смертина, которого хотел купить английский 'Ньюкасл'.

По словам Трио, он не вел никаких переговоров с Бобби Робсоном об этом трансфере. В то же время Трио заметил, что Смертин не относится к, так называемым, 'неприкасаемым', то есть тем игрокам, которые являются столпами клуба. 'Мы можем отпустить менее важных для команды футболистов, но Смертин останется в клубе", - заявил Трио.

Между тем, команда лишь недавно рассталась с Кристофом Дюгарри, который перешел в "Бирмингем", в скором времени в "Манчестер Сити" отправится Давид Соммейль, потому было бы глупо расставаться с еще одним игроком, которого можно назвать одним из лидеров команды, передает интернет издание 'Планета Футбола'.

"Ньюкасл" находится в поиске полузащитника, он уже обращался к марсельскому "Олимпику" с предложением покупки бельгийца ван Буйтена, однако получил отказ, и обратил свои взоры на Смертина. Также клуб Бобби Робсона интересуется и полузащитником киевского "Динамо" Андреем Гусиным, который произвел впечатление в матчах между этими командами. Возможно, теперь основное внимание "Ньюкасл" сосредоточит именно на нем, сообщает Росбизнесконсалтинг.