Болид Jaguar R3
Архив NTVRU.com
Болид Jaguar R3 Ягуар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болид Jaguar R3
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 

После увольнения президетна Ford Джака Нессера, как и финансовые показатели компании за прошедший год, будущее команды "Формулы-1" Jaguar Racing было поставлено под сомнение. Неудовлетворительные результаты команды за прошедшие 2 года были второй причиной того, что команда могла быть продана концерном Ford, рассказывает интернет-проект F-One - Мир "Формулы-1".

По слухам, новый президент Ford Ник Шил не намерен разбазаривать деньги на "Формулу-1" и с радостью заморозил бы этот проект компании. В пятницу стало известно, что компания закрывает пять своих заводов и сокращает штат на 20 тысяч человек .

Однако, по словам основателя конюшни Джекки Стюарта, в настоящее время Jaguar не беспокоится о будущем, так как теперь оно обрисовывается более яркими красками.

"Без участия Джака Нессера, скорее всего, не было бы Stewart Grand Prix и Jaguar Racing. - сказал Стюарт. - С другой стороны, Ник Шил тоже важен для команды. Он отлично разбирается в деле и принимает активное участие в руководстве Jaguar, так что я не думаю, что мог бы найтись лучший человек, чем он, который бы обеспечил безоблачное будущее команде."