Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский
Reuters
Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский
 
 
 
Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский
Reuters

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский был признан первой звездой домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелес Кингз", который завершился победой его клуба со счетом 4:3.

Василевский отразил 44 броска, а самый эффектный сейв он сделал в первом периоде, когда поймал шайбу выставленной за спину ловушкой после броска Анже Копитара.

"Если быть честным, то я ничего не видел, кроме клюшки Копитара. Понял, что у меня очень мало времени на то, чтобы среагировать на бросок. Ничего не оставалось делать, как повернуться спиной. Мне просто повезло", - цитирует Василевского официальный сайт "Тампы".

"Кажется, что в некоторых моментах Василевскому повезло. Я сказал, что ему нужно купить лотерейный билет", - прокомментировал нападающий Копитар яркий эпизод встречи.

"Это определенно один из лучших сейвов, что я видел своими глазами. Это спасение будет в топах по итогам сезона", - цитирует капитана "Тампы" Стивена Стэмкоса издание Tampa Bay Times.

На данный момент Василевский лидирует в лиге по количеству побед (32) и сухих матчей (7), а также делит третье место по проценту отраженных бросков (92,9%).